World of the 4 elements

Объявление

Мир 4 элементов
Дорогой пользователь! Если ты волей судьбы зашел на нашу ролку, то регистрируйся и погружайся в игру. Мир четырех элементов приветствует тебя! Судьба Мира в руках каждого человека, пусть даже он не догодывается об этом! Поэтому будьте активней и вместе мы создадим World of the 4 elements!
В игре:

Набор игроков. Регистрируйся
и погружайся в игру!

Время года:
Лето в самом разгаре! Раннее утро, 26 июня


Посетителям:
рекламить
только под ником Реклама,
пароль - 1111

Админки-зажигалки:
Рей
Модеры-выручалки:
Элнари
Kirei
Бесплатное дополнение:
Кристина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World of the 4 elements » Обсуждения » Обсуждение вариантов "Био" и прочего...


Обсуждение вариантов "Био" и прочего...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

И так довайте тут буим выкладывать сваи идеи на описание мира не буим задоватса вапросами почему так и вот так а просто выкладываем сваи идеи на описание мира Био и прочие и обсуждать чие лутше и что подойдет больше)

0

2

Мне кажется, что форум должен выглядеть примерно вот так:

Аммрим
Жилища
Территории
Алогос
Жилища
Территории
(и прочие кланы так же, затем идет город)
Город
Общественные места
Жилой квартал
Природа
Стихийные истоки
Лес
Залесье

Ну, вот примерно так)

0

3

Гм. Давайте с локациями потом? Сначала уж с миром определимся. Основной сюжет сейчас сложно назвать глобальным. Поэтому описывать и дробить на локации целый мир сейчас было бы нерационально - всё равно большая часть локаций будет пустовать. А это плохо скажется на притоке новичков - мало кто позарится на пустующий форум. так что предлагаю сделать краткое описание мира вообще и подробнее расписать "ареал обитания" четырёх имеющихся кланов.

Отредактировано Бальтазар (2008-05-18 13:51:33)

0

4

Sinobi Omurasaki
То есть ты хоч сказать что на все кланы один город?
Бальтазар
Согласна)))

0

5

Я тоже за 1 г ород проще сделать росделить кланы по раенам... Вообщем сегодня я напешу вам "Историю мира" для того что была картина игры и небыло вапросав что щас за год и где я могу купить сибе ламбарджыни....

И приблизитильную схему города на ваше россматрение...

0

6

Kirei
То есть ты хочешь сказать что стихианцы такие дибилы что у них один город на всех?Но это не реально,они разные и не могут жить в одном городе!

0

7

Так ну что-ж не в одном так не в одном )))

0

8

Ну, что-же "историю мира" я написал сильно не судите, так как это 1 раз в жизни, когда я что-то написал )))
Можете брать текст и что-то в нем изменить и выкладывать... ) посмотрим, что с этого выйдет)))

Итак )
Летопись мира
Когда-то давным-давно когда не было того мира который есть сейчас, Существовало две
стихии, которые со временем начали принимать облик духов. Первым духам стал огонь.
Вторым дух воды. Эти две стихии не могли сосуществовать мирно и от этого сами
со временем поглощали друг друга. Со временами, огонь большой частью был запечатлен навеки под водой. Огонь, который бы, потушен водой, и стал паром, а пар со временем обернулся в воздух. Воздух свободно гулял над водой и небом, наблюдая за их противостоянием сверху...

Будучи запечатленным водой, огонь не однократно пытался вырваться обратно на свободу, но все попытки заканчивались тем, что тот огонь, которому и удалось вырваться, грубел и холодел. И с годами обращался в землю...
Время шло стихии усмирялись, и ветер что когда-то был буйным и непрерывным, ослаб и стал тихим, спокойным. Огонь что когда-то без передыху пытался вырваться наружу смерился с заточением. Масса огня, которой все-таки удалось выбраться наружу, преобразовала гигантские метрики, на которых начала появляться жизнь. Вода так и осталась водой, но будучи так истерзана огнем  погрубела.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Рождение жизни "Рассвет природы"
Тот огонь, что когда-то сбежал с заточение и преобразовавший землю начал расцветать и приобретать свою душу. На земле и в воде начали появляться формы жизни, одной из таких форм стали люди... Забавные зверюшки, этих людей так интересовало все, они проявляли интерес ко всему... Со временем они отыскали силу огня, которая им дал защиту и тепло... Земля дала им пищу, вода же стала частью этих людей, один ветре был равнодушен к этим существам.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Люди
Люди росли, умнели, но со всеми годами их любопытство не утихало... Со  временем их любопытство сменилось жадностью, они уже не просто любопытсвывали, они жаждали  владеть. И жертвами их жадность стали те стихии, которые их грели, кормили, довили жизнь... Так как жизнь человека была мимолетна, они поняли, что один    человек не сможет подчинить себе все четыре стихии и начали изучать по выборочному стихию, одни начали изучать огонь другие воду, третье
землю «природу» четвертые же остались людьми решили не тратить жизнь на покорение стихий...

Столетия попыток покарить стихии дали свои плоды и люди начали уже использовать стихии уже ни как бытовую принадлежность, а как магию... Но, несмотря на все достижение, ни один человек так и не смог овладеть несколькими стихий тем самым они обернулись друг на друга для того что бы узнать секреты друг друга. Люди Огня хотели завладеть секретами воды и земли, Вода хотела завладеть секретами огня и земли. Одни люди владевшее магией земли не жаждали ни магии воды или магии огня они гордились   собой, и им хватало сваей силы, они хотели только хранить сваи секреты от других и большого им было ненужно от людней огня и воды. Впоследствии жажды
власти и силы разгорелась война между этими стихиями...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Война
На начале войны между магами стихий сильнейшими оказались Маги огня и природу по росту они жгли, вода же изначально выбрала неправильную тактику и после грандиозного поражения должны были уйти защиту. После 7 лет войны вода решала заключить союз с землей и начать изучение 4 стихии вместе, которая не была так никем порабощена это была стихия воздуха. По, началу земля отказывалась сотрудничать, но после жестокого сожжения одного из самых старых лесов Маги земли согласились сотрудничать, в результате чего силы огня были отброшены и произошло временный застой, маленький перерыв между войной который длился около 2ух лет...
После двух летнего перерыва магия воздуха была уже немного покорна хоть и на 70% не
стабильна, после 3 лет кровопролитной войны. Совершалась последняя решающая битва в
результате которой силы огня воды и земли были просто растерзаны... Можно сказать мертвы.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Провозглошение как отдельной стихии воздуха
После войны ни Огонь, ни вода, ни земля не могли прийти хотя бы в чуть нормально состояние... Так как даже после окончания войны ненависть друг к другу не утихала не на миг. Воздух же крепчал быстрее всех так как он был создан в периоде войны и возрос до той силы что уже вода с землей контролировать его не могли и в этот вот момент Воздух провозгласил себя как отдельную стихию от воды и земли. вспыхнула очередная война между Воздухом и Водой так как
земля отказалась давать поддержку воде. Война длилась только 2 года, после чего Воздух одержал сваю победу и незовисимость
---------------------------------------------------------------------------------------------
Мир и покой
После многочисленных войн большая часть стихианцев осев своих городах, но раны прошлого остались у них в душах и возможно вспыхнут новые войны...

+1

9

Ну возьмем к примеру Аммрим
Вот у нас есть роздел Аммрим В нем есть розделы
«Росдел» Найрис в нем сделать другие «росделы» а не темы....
К примеру  «Росдел»  Центральная площадь
А уже в разделе Центральная площадь делать темы к примеру тема
«Таверна»
«Лавка того или иного» «ярморка»
«базара»
«школа»
«Академия»

А то получится тупо заходишь к примеру в «Улицы города»
Ну улицы это не конкретное описание чего-то вот представсте на этой улице находитса несколько персонажей и один пишыит я иду туда а другой а я туда и посудите сами получаитса куда большоя путоница я предлогаю токую схему городов пример:
Найрис
1. Найрис
1) Ирониская Улица
Темы :
I. Таверна
II. Ярморка
III. Трактир
IV. Кузница
2) Центральная площадь Гайдер
Темы:
I. Академия
II. Библиотека
III. Здание упровления

Ну или в канце канцов вот пример локацый:
Окраины Найрисы:
1. Водопад
Ну а там может быть пещера или еще чо можно придумать
А можно просто водопад

кстати убидительноя просьба к игрокам которые согласны с маим придложением песть что "согласен и потддержываю" Что так сказать прискорить процес сбалонсирывания на мой взгляд игры)

0

10

ваше мнение о "Истории мира" и придложеной схеме городов??

0

11

Sicibi
Почему же сразу дебилы? Я например локации именно для этого и выставил, чтобы было понятнее. Просто мне кажется, что "отшельники" не принадлежащие ни к одному клану врятли будут жить в деревянных бараках.А города для каждой стихии, это как-то...нерационально что ли. А для меня(я никому свое мнение не навязываю) Клан - это прежде всего община, желающая достигнуть определенной цели и живущая по определенным Правилам. А те, кто не желает вступать в Клан, не обязательно должны являться отшельниками, они могут быть просто обычными стихианцами, а отшельник - это ушедший от мира и живущих в одиночку. И города для Кланов - звучит смешно, не так ли? Максимум-деревня, поселение. И еще, элементарии должны жить в одном  городе, завязывать отношения, связи, торговать с другими городами(в данном случае, под городом подразумевается полис).
Kirei
Я не очень вник в историю мира...Единственное, что я из нее понял, так это возвышение Воздуха над всеми остальными Стихиями...

0

12

А предложеная схема городов мне нравится

+1

13

Sinobi Omurasaki написал(а):

ак это возвышение Воздуха над всеми остальными Стихиями...

То возвысился по халяве )))... не думайте что я себя рекломирую )))

0

14

Кстати, нужно создать должности(ну, к примеру владелец таверны, гончар, художник и т.п.)

0

15

Sinobi Omurasaki
Так...заметь они живут в наше время!!!Посещают мир людей!Мир людей состоит из множества городов,так какого они будут жить в поселении?И вообще кто сказал что отшельники должы жить в бараках?Я думаю мы закроем тему на счёт одного города,в конце концов это не удобно.

0

16

Да но как нащет перисторйки системы горадов?

0

17

Sinobi Omurasaki не спешы довай сначала росбиремся со схемамай городов.... А то я канешно придложыл харошый вариант но
по нипанятным причинам Sicibi против .... Чесно у мну даже желание играть пропадит :(

0

18

мне все нравится...)) Kirei молодца)
Вот только я против создания одного города.
А перестройку городов поддерживаю полностью) Начней с Найриса, а там, все таки надеюсь, остальные админы поддержат)

0

19

Sicibi
Стоп, стоп, стоп. Наше время? Недавно кое-кто сказал, что мы живем в 16-17 веке, а насчет Мира людей, так это вообще, мне кажется неудачная идея. Она конечно "окупится", но при условии, что участники будут заинтересованы, хотя мне все таки кажется, что сюда приходят поиграть стихианцами, а не обычными "человечками". Один город...Чем он неудобен? И насчет поселений...Видимо вы просто не представляете, как это выглядит. Не хочу показаться навязчивым, но советую прочитать вот эту главу книги, которая описывает расположение поселений Синоби. Хотя...Вы так настроены, что врятли это убедит вас.

0

20

Sinobi Omurasaki
Ну живём то мы в 16-17 веке)))Но это у стихианцев всё как в 16-17,а у людей 21 век))))

0

21

Сначала, как известно, появилась Земля. Но она бы долго не протянула, если бы в мире не появилась Вода. Затем появились живые организмы, которые не могли жить без Воздуха. Они развивались и наконец им стал необходим Огонь. Одно время эта стихия была самой страшной и разрушительной из всех, но это скорее из-за того, что люди еще не умели с ним управляться. Проходили годы, века и появились Иные. Те, кто был наделен Силой. Люди боялись их и убивали при каждом удобном случае. Но Иные тоже развивались, их интеллект и силы теперь были усовершенствованы. И во главе каждого стихианца стоял самый сильный и опытный Маг, их прозвали старейшинами. Итак, старейшины с помощью своих подданных создали отдельный Мир, скрыв его от глаз обычных людей. Но новому Миру нужен был мудрый и сильный правитель-самодержец. Но не было ни одного элементария, который бы обладал даже двумя стихиями. Разгорелись усобицы. Некогда сплоченые стихианцы разделились на Кланы. Войны Магов были поистине ужасны и разрушительны. Они длились много тысячелетий, никто не хотел уступать. Но сами Стихии не могли позволить Миру расколоться, поэтому они разделили этот Мир на пять частей. Каждому Клану досталось по участку, которым бы они могли управлять. И были созданы города-полисы, каждые по-своему прекрасные. На несколько столетий война утихла, но это лишь временное перемирие.

0

22

ога, мне прям хочется отдать все управление вам) Идея сделать поселения, как в главе, конечно, интересна, но я представляю города кланов не совсем так... Это не спрятанные в глуши леса дома, а вполне просторное селение с площадями, улочками и т.п.
Мы изначально разделили все стихии, поэтому идея одного города не подходит. Хотя жаль, игра бы в городе текла энергичней. Даже если взять, например, город клана Аммрим, т.е. Найрис. В клане всего два человека + еще один сам по себе, не думаю что нам втроем будет интересно слонятся по пустым улицам Найриса. А если б все жили вместе, было бы интересней. Но так думаю только я. Сициби  против. А Рей еще даже не знает)

Sinobi Omurasaki
Написано отлично)  :cool:

0

23

Sinobi Omurasaki написал(а):

насчет Мира людей, так это вообще, мне кажется неудачная идея. Она конечно "окупится", но при условии, что участники будут заинтересованы, хотя мне все таки кажется, что сюда приходят поиграть стихианцами, а не обычными "человечками".

и я так думаю... *влезла не в тему, как всегда xD*

и с одним городом мне идея нравится. думаю, так интереснее. имею ввиду переплетение жизни магов 4 стихий в одном месте.

0

24

Ну а что если сделать город.. ОДИН... но разбить его на районы... (сразу на ум мафия приходит)) Один район будет за огнем закреплен, другой за землей и т.п.. В принципе.. Это нормульно, тогда не придется делать штук 5-6 парков, столько же спальных районов..Sinobi Omurasaki, я за!

0

25

В средние века когда были ужасные гонения магов и ведьм на окраине одного из английских городков  жило 4 мага изгнанника. Изгнаны они были не потому что отличались жестокостью, нет, хотя и это конечно присутствовало. Скорее потому что всех пугала их гениальность и страсть к познаниям, стремление к силе. И вот эти 4 мага заключают с друг другом сделку…Они общими силами создают мир, сами пока не зная какой, просто мир…Итак каждый выполняет то что нужно и перед магами...их мир. Он чем- то похож на Землю, хотя не чем то, а очень похож  на планету Земля. Только вот не прожив в своём мире даже года они поняли, что в своём собственном мире они никто! Этот мир полностью принадлежит  стихиям, здесь свои хозяева. Да и сами маги жили отнюдь не в мире и согласии, каждый из них стремился к получению всего самого лучшего. Постоянные конфликты, ненависть к друг другу не помогала им в овладении миром. После одного из очередных конфликта. Изгнанники собрались все вместе и решили попробовать овладеть  стихиями, приручить их. Но каждому браться за все 4 очень сложно и поэтому они разделились. Много лет каждый изучал свою стихию, приручал, находил какой-то подход, но никто из них не смог приручить её даже на половину, хотя стоило признать, что они добились определённых успехов. Но жизнь не вечна и каждый из них начинает писать собственное учение и стихия им помогает. Каждый находит место идеальное для его стихии, оно подпитывает его силу и помогает. Но учения это мало, кто-то должен и всё перенять. Все маги набирают по группе таких же как они согласных переселиться в этот мир и довольно преданных им, они начинают обучение. После долгих лет каждый начинает уже собственное изучение стихий и углубление в истоки…Маги умирают, но оставляют после себя приемников, которые в принципе уже не являются таким авторитетом их называют старейшины. Через несколько поколений стихианцы замечают, что дети рождаются уже с врожденным даром и с большими способностями чем они сами,это радует всех, значит скоро они не будут пешками в своём же мире. Постепенно люди разных стихий живя вместе начинают конфликтовать, они мешают друг другу один стихианец создаёт пламя другой его тушит, а третий злится из-за того что повреждается почва, загрязняется воздух. Это накаляет обстановку и первым кто уходит и обьединяется в клан становится клан Воды. Далее появляется клан Огня, позднее и Воздух отсоединяется…
Но конфликты на этом не заканчиваются, на этот раз стихианцы не могут поделить территорию, начинается война и на этот раз все изучают стихии не для того чтобы больше знать, а чтобы победить! Клан огня из иного мира приносит боевых драконов, которые и до сих пор славятся по миру. Война прошла,земли были разделены и мир пришёл вроде бы в покой, но…Между кланами завязались уже некоторые отношения  и не все из них дружеские…
Сейчас кланы живут в относительном покое, в любой момент может начаться очередная война, хотя в принципе этого никто не хочет. Каждый клан живёт своей жизнью у всех свои порядки и законы. В одном клане если ты любишь поджигать, любишь жар и всё такое - ты классный чел! В другом  ты враг, которого надо уничтожить! Каждый клан это отдельный мир, в котором свои порядки и другим не стоит соваться к ним. Это принесет только проблемы и войны…Стихианцы живут в 21 веке,но они не так продвинуты как люди,все понимают,что всё это убивает стихии,истощает их и поэтому жизнь в мире стихий больше напоминает 16-17 век,хотя кое что стихианцы и переняли.

0

26

Незкаю как кому а мне нравитса :)

0

27

Интересно...Я рад, что кому-то наконец понравилась моя идея :D

0

28

Если брать последний вариант, то большим мир точно не получится. Даже если те четверо были великими магами. И он будет не как земля - шарик в космосе. А некая пространственная складка, что ли... Плоский мир. С полом и потолком. И специфической аномалией - если идти от точки А в определённую сторону, никуда не сворачивая, всё равно прийдёшь в конце концов в ту же точку А. Как-то так. И неужели у нас будет только межклановая грызня? А то это сильно смахивает на котов-воителей. Что мне оччень не нравится. Может быть, добавим в историю пятого плохого мага?

0

29

Бальтазар написал(а):

Может быть, добавим в историю пятого плохого мага?

Не ну возьми попробуй перезаписать и выложы свой вариант :)))

0

30

Простите великодушно, сейчас моск занят своей ролевой Х_х А если и возьмусь, то получится нечто иронично-стёбное...

0


Вы здесь » World of the 4 elements » Обсуждения » Обсуждение вариантов "Био" и прочего...